Астма и вино

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  Астма Доктор 1 месяц, 1 неделя назад.

• Автор

Марина

Прочитала в интернет, что при астме полезно пить красное вино, потому что там содержатся какие-то флавоноиды. Они улучшают состояние при астме. Это правда?

• #8861 Ответ

Астма Доктор
    Хранитель

По поводу “пользы вина (как и алкоголя вообще) при астме могу порекомендовать небольшую статью. Кроме того информация об этом есть в моей книге “Астма. Как вернуть здоровье” в разделе “Образ жизни больного с астмой”. Рекомендую прочитать, особенно информацию о так называемой “ресторанной” астме.

• #8872 Ответ

Сергей

А мне лично нравится пить вино по праздникам, хотя у меня астма. И хуже мне не становится от этого. Видно кому как. Кто то пьет, а кому то нельзя…

• #9008 Ответ

Александр

Почитайте вначале про “ресторанную” астму. Тогда и решите, стоит ли мешать алкоголь с астмой или нет.

• #9011 Ответ

Астма Доктор
    Хранитель

Алкоголь способствует расширению периферических сосудов в слизистой бронхиального дерева, тем самым усугубляя отек и воспаление в бронхах при астме. Кроме того, такие напитки, как пиво, произведенные с применением дрожжевых компонентов, усиливают аллергические процессы, провоцирующие тяжелые приступы удушья.Поэтому людям с астмой категорически запрещается употребление любого алкоголя.

Ответ в теме: Астма и вино
Ваша информация: