Консультации ребенку с астмой

Главная Форумы Вопросы и ответы об астме Консультации ребенку с астмой

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Астма Доктор 2 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Алена

Уважаемый Виктор Николаевич! У моего пятилетнего сына бронхиальная астма. Какие рекомендации вы могли бы нам дать, чтобы благополучно дождаться семилетнего возраста и записаться к вам на прием. Спасибо.

• #8820 Ответ

Астма Доктор
    Хранитель

Для начала опишите свои проблемы, тогда я, может быть, смогу вам что-то посоветовать.

• #8838 Ответ

Алена

Нам назначили ингаляции пульмикорта, но малыш все равно кашляет, особенно сильно по ночам, часто слышны хрипы и свисты. А во рту появилась молочница (или может я не знаю), такой белый налет. Это молочница? Что делать, подскажите, прошу очень. Спасибо.

• #8842 Ответ

Астма Доктор
    Хранитель

Скорее всего вы проводите ингаляции на небулайзере. Я бы  не рекомендовал это ребенку пяти лет. Дело в том, что большую часть препарата при таком способе лечения маленькие дети просто глотают. Лучше использовать для ингаляций в таких случаях обычные аэрозольные баллончики со спейсерами и лицевой маской вместо загубника. Тогда ребенок вынужден будет это вдыхать, а не проглатывать.

• #8885 Ответ

Алена

А что же нам делать с молочницей во рту? Она не проходит и белый налет ужу виден на миндалинах!

• #8886 Ответ

Астма Доктор
    Хранитель

Рекомендую полоскать рот и горло раствором соды 2-4% (чем крепче, тем лучше) в зависимости от переносимости. В раствор соды можно добавлять любой антисептик с противогрибковой активностью: хлоргексидин, мирамистин и пр.

Ответ в теме: Консультации ребенку с астмой
Ваша информация: